シーアイマンション高座
兵庫県西宮市高座町
/ 西宮北口駅 徒歩22分
1980年築 / 10階建 / 39戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
48.5
フェア
推定相場価格より1.6%割高
相場
1,358万円
21.2万円/㎡
907
1,207
1,508
1,809
AI査定結果
推定相場価格
1,358万円
21.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,207万円〜1,508万円
18.9万円/㎡〜23.6万円/㎡
推定賃料
7.5万円
0.12万円/㎡
推定利回り
6.5%
最終更新日: 2026年5月17日
シーアイマンション高座
1,380万円(21.6万円/㎡)/ 3階 / 63.98㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴13件の平均平米単価は22.13万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(21.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割安です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/12 | 1,380万円 | 21.6万円 | 3階 | 63.98㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2026/05/01 | 1,180万円 | 18.4万円 | 4階 | 63.98㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/11/03 | 1,630万円 | 25.5万円 | 3階 | 63.98㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/07/25 | 1,590万円 | 24.9万円 | 3階 | 63.98㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/07/01 | 1,680万円 | 26.3万円 | 3階 | 63.98㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/02/01 | 1,598万円 | 25.0万円 | 3階 | 63.98㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/07/03 | 850万円 | 13.3万円 | 3階 | 63.98㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/04/26 | 980万円 | 15.3万円 | 3階 | 63.98㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/03/03 | 1,680万円 | 23.9万円 | 9階 | 70.36㎡ | 2LDK | 北西 |
| 2024/01/14 | 990万円 | 15.5万円 | 10階 | 63.98㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2023/10/07 | 1,880万円 | 26.7万円 | 9階 | 70.36㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2023/08/24 | 1,580万円 | 24.7万円 | 9階 | 63.98㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2023/08/04 | 1,880万円 | 26.7万円 | 9階 | 70.36㎡ | 3LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は21.1万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(21.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/12 | シーアイマンション高座 西宮市高座町 | 西宮北口駅22分 | 1,380万円 | 21.6万円 | 63.98㎡ | 2LDK | 3階 / 10階建 | 南西 | 1980年 | 39戸 | SRC |
| 2024/03/03 | 藤和ライブタウン夙川台 西宮市柏堂町 | 夙川駅24分 | 1,250万円 | 16.3万円 | 76.92㎡ | 1LDK | 3階 / 3階建 | 南東 | 1981年 | 16戸 | RC |
| 2025/10/19 | 越木岩ハイデンス 西宮市甑岩町 | 甲陽園駅13分 | 1,280万円 | 16.5万円 | 77.72㎡ | 3LDK | 4階 / 4階建 | 南東 | 1980年 | 24戸 | RC |
| 2024/05/05 | パラツィーナセシリア甲陽園 西宮市甲陽園山王町 | 甲陽園駅8分 | 1,190万円 | 17.0万円 | 70.05㎡ | 2LDK | 3階 / 3階建 | 南 | 1976年 | 18戸 | RC |
| 2023/08/24 | 夙川台スカイハイツ 西宮市樋之池町 | 苦楽園口駅14分 | 1,490万円 | 24.2万円 | 61.6㎡ | 2LDK | 3階 / 6階建 | 南 | 1977年 | 52戸 | RC |
| 2025/12/25 | イスズハイツベル夙川公園 西宮市西平町 | 苦楽園口駅13分 | 1,798万円 | 23.8万円 | 75.45㎡ | 3LDK | 3階 / 5階建 | 南 | 1985年 | 9戸 | RC |
| 2025/02/14 | 富士マンション 西宮市甲陽園本庄町 | 甲陽園駅2分 | 1,280万円 | 22.2万円 | 57.78㎡ | 2LDK | 2階 / 3階建 | 南 | 1978年 | 5戸 | RC |
| 2024/03/03 | イトーピア甲陽園 西宮市上ケ原山田町 | 甲陽園駅15分 | 1,490万円 | 21.0万円 | 71㎡ | 1LDK | 11階 / 14階建 | 南西 | 1985年 | 81戸 | RC |
| 2024/07/29 | 夙川グリーンハイツ 西宮市大谷町 | 夙川駅12分 | 1,180万円 | 17.4万円 | 68.01㎡ | 2LDK | 6階 / 7階建 | 南 | 1976年 | 14戸 | RC |
| 2026/04/20 | 北広田アーバンライフ 西宮市六軒町 | 甲陽園駅13分 | 1,280万円 | 21.0万円 | 61.02㎡ | 3LDK | 5階 / 7階建 | 南西 | 1976年 | 72戸 | RC |
| 2026/03/03 | 夙川サンハイツ 西宮市結善町 | 苦楽園口駅5分 | 980万円 | 20.2万円 | 48.6㎡ | 2LDK | 2階 / 3階建 | 西 | 1976年 | 18戸 | RC |
| 2024/06/26 | 仁川グリーンハイツ 西宮市仁川町二丁目 | 仁川駅3分 | 1,980万円 | 25.3万円 | 78.39㎡ | 2SLDK | 2階 / 6階建 | 東 | 1976年 | 59戸 | RC |
| 2024/04/16 | サンロイヤル上甲東園A棟 西宮市上甲東園五丁目 | 甲東園駅13分 | 1,350万円 | 21.0万円 | 64.2㎡ | 3LDK | 1階 / 3階建 | 南東 | 1982年 | 14戸 | RC |
| 2025/12/12 | サンロイヤル上甲東園B棟 西宮市上甲東園五丁目 | 甲東園駅13分 | 1,590万円 | 20.2万円 | 78.79㎡ | 4LDK | 2階 / 3階建 | 北東 | 1982年 | 14戸 | RC |